Комсомольский муниципальный округ

В Комсомольском районе состоялись лыжные гонки

На опушке леса Сюрбей- Токаевского сельского поселения Комсомольского района  состоялись лыжные гонки на призы олимпийского чемпиона В.Воронкова.  Несмотря на суровые зимние погодные условия, в гонке принимали участие 15 школ района, коллектив учителей Сюобей-Токаевской основной общеобразовательной школы  и работники  центральной районной больницы. На лыжню встали более 170 участников.

Среди  средних общеобразовательных школ на победный финал вышли  участники Нюргечинской средней школы, второго места удостоились лыжники Новомуратской средней школы, и третий приз завоевали лыжники Нижнетимерчеевской средней школы.

Среди основных общеобразовательных школ призерами стали участники Сюрбей- Токаевской школы, второе место за Александровской школой и третьими стали учащиеся Нижне-Бюртли- Шигалинской школы.

Лучший результат в лыжной гонке среди девушек показала ученица 9-го класса Сюрбей-Токаевской основной школы Белкова Мария. Среди юношей лучшим стал ученик 10-го класса Комсомольской средней школы №2 Ятманов Евгений.  Лучший результат среди всех участников показал 54-летний учитель физкультуры Сюрбей-Токаевской основной школы  Николай Никандрович Ятманов.