13:22 По данным ЦОД Комсомольского района

В целях обеспечения доступа населения к информационным ресурсам и сервисам, широкого внедрения информационных технологий в практику государственного управления и местного самоуправления в Чувашской Республике в администрации Комсомольского района в 2004 году был открыт Центр общественного доступа.

Человек, пришедший впервые в Центр, заполняет анкету установленной формы, а при последующих визитах фиксирует свою работу в журнале пользователей Центра. Постоянных пользователей, посещающих ЦОД на 1 января 2006 года, насчитывается 93 человека.

С каждым месяцем неуклонно растет численность его посетителей. Так, с 1 января по 30 декабря 2005 года Центр посетили 1468 человек. Особую популярность он приобретает у учащихся старших и выпускных классов школ района, студентов учебных заведений Чувашии. Численность студентов, посетивших ЦОД за 1 полугодие 2005 года, достигла 344 человека, учащихся-выпускников школ - 117 человек. Среди посетителей есть и муниципальные служащие, работники бюджетных организаций, СХПК, предприниматели. Наиболее востребованные ресурсы: "Информационные ресурсы органов власти и местного самоуправления", "Новостная лента".

04 января 2006