О государственной поддержке фермерам

Сегодня, 5 января, специалисты управления сельского хозяйства  и фермеры района приняли участие на совещании в Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики. Главной темой  совещания, проводимого в рамках национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса Чувашии», стали малые формы  хозяйствования  и личных подсобных хозяйств.

Президент Чувашии Николай Федоров в своем очередном Послании к Госсовету Республики «Думать по-новому, работать творчески» говорил о том, что теперь возможно кредитование не только  больших СХПК, но и личных подсобных хозяйств в размере до 300 тысяч рублей. Обязанность районных властей и глав сельских поселений- проведение разъяснительной работы с населением по этому поводу.  Если люди будут использовать все представленные республикой возможности,  у бюджетов сельских поселений появится дополнительный источник доходов.

05 января 2006