В Комсомольском районе намечены задачи по укреплению правопорядка

12 января т.г. в  зале совещаний Комсомольского РОВД состоялось оперативное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности районного отдела внутренних дел за 2005 год и  задачам по  укреплению правопорядка на  2006 год.  В  работе совещания приняли участие заместитель министра внутренних дел Чувашской Республики Виктор Толстов, глава Комсомольского района Геннадий Волков.

В  2005  году  на территории района зарегистрировано 264 преступления против 218 в 2004  году, что  на  21,1 % выше. Преобладающую долю (52,6 %) в  структуре преступности  составляют  посягательства на  собственность. Так, за  отчетный  период зарегистрировано 139 хищений чужого имущества против 104 в  2004 году. Комплекс  мероприятий по  борьбе  с  преступными  проявлениями позволил добиться  снижения количества тяжких преступлений, умышленных  причинений средней тяжести вреда здоровью, вымогательств. Удельный вес особо тяжких и  тяжких преступлений в  общем массиве зарегистрированных преступлений уменьшился на 2,9 %. В  истекшем  году сохранилась тенденция снижения насильственной преступности.

В целом, обсудив доклад и.о.начальника РОВД Евгения Шингалова были  сделаны  выводы и  предложения. С  учетом  сложившейся  и  прогнозируемой  оперативной обстановки усилия сил и  средства отдела будут  направлены  на принятие  дополнительных мер по укреплению дисциплины и законности, организации эффективной предупредительно-профилактической работы с  лицами, склонными к совершению преступлений и правонарушений, активизацию работы личного состава отдела внутренних дел.

13 января 2006