В рамках реализации Республиканской программы по обеспечению населения качественной питьевой водой Управлением госэкспертизы Минстроя рассмотрен проект водоснабжения д.Чичканы и с.Чурачики Комсомольского района.

Проектом предусматривается бурение артезианских скважин, строительство насосных станций, водонапорных башен, уличных водопроводных сетей, устройство пожарных резервуаров.

Госэкспертизой даны предложения по необходимости уточнения расчета требуемого водопотребления, запасов и качества питьевой воды из скважин, решению вопросов пожаротушения, необходимости прокладки водопроводных сетей в увязке с застройкой улиц, автодорогами, другими инженерными сетями, необходимости решений по электроснабжению насосных станций над артскважинами, разработки решений по организации строительства с учетом обеспечения безопасного функционирования улиц, охраны окружающей среды, по уменьшению стоимости строительства.

17 января 2006