Обсудили вопросы закупки сельхозтехники

В декабре 2005  года в целях ознакомления с новой сельскохозяйственной техникой, производимой ведущими фирмами Германии "Claas", "Lemken","Amazone",   в г. Ульяновск на базе ООО ТФК "Автотехимпорт" проводилось межрегиональное семинар-совещание, где активное участие приняли и аграрии Комсомольского района Чувашской Республики. На семинаре представители дилерских компаний "Claas", "Lemken", "Amazone" и ряда других иностранных фирм, специализирующихся на производстве сельхозтехники подробно рассказали о конструктивных и эксплуатационных особенностях поставляемой ими техники. Также участникам семинара была продемонстрирована сельскохозяйственная техника производства фирм  "Claas" и "Amazone". На демонстрации красовались зерноуборочные комбайны различных модификаций, опрыскиватели, разбрасыватели минеральных удобрений, сеялки, кормоуборочный комбайн "Ягуар" и т.д.

Ряд сельхозорганизаций района после семинара  начали вести переговоры с дилерскими компаниями иностранных фирм о поставке сельхозтехники. Вчера, 17 января, представители  ООО ТФК "Автотехимпорт" прибыли  в  Комсомольский район, встретились  с  первым заместителем главы района- начальником управления сельского хозяйства Г.М.Киргизовым и  руководителями  ряда  хозяйств, обсудили  вопросы закупки   сельхозтехники.

18 января 2006