09:19 В Комсомольском районе прошло совещание по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

22 января т.г. в администрации района состоялось экстренное совещание с участием глав сельских поселений, руководителей предприятий района, отдела ОКС и ЖКХ по бесперебойному обеспечению населения района теплом, по соблюдению правил пожарной безопасности на объектах и в личных хозяйствах. Совещание провел глава Комсомольского района Геннадий Волков, который поставил задачу о выполнении указаний Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Сергея Гапликова в данном направлении. На совещании речь шла об ограничении потребления природного газа. В связи с устоявшейся холодной погодой в производственных целях и обогрева жилых помещений резко увеличилось потребление природного газа. В данной обстановке необходимо максимально ограничить потребление природного газа, там, где это возможно, перейти на применение твердых видов топлива- уголь, дрова, электричество. Это касается предприятий, организаций и учреждений всех видов и населения.

На сегодняшний день в районе проводятся мероприятия по полному обеспечению устойчивой работы энергосистемы, системы отопления. Повышенный контроль установлен за работой оборудования, введено круглосуточное дежурство руководящего персонала, ремонтных и аварийных бригад. Главами сельских поселений начата работа по разъяснению населению ситуации с потреблением природного газа. Сегодня, 23 января, вышел в эфир специальный выпуск передачи по районному радио.

Все системы жизнеобеспечения населения района на сегодняшний день функционируют нормально. Возникающие трудности решаются, неполадки устраняются. Все силы и средства находятся и функционируют в режиме повышенной готовности.

23 января 2006