11:23 В районе приняты все меры по нормальному функционированию энергосистем

Вопрос обеспечения нормального функционирования энергосистем района и анализ работы с населением по ограничению потребления газа и по возможности перехода на другие виды топлива стал основным в эти дни.

В районе приняты все меры по нормальному функционированию энергосистем в период установившихся холодов. Завершены работы по ограничению котельных предприятий, организаций района по потреблению газа и по возможности переведены на другие виды топлива. Так, по сообщению управления образования, 19 котельных работают на природном газе, 15 котельных- на угле, 1 котельная- на электрическом питании. Уголь в необходимом количестве имеется- 260 тонн.

Параллельно продолжается разъяснительная работа с населением о необходимости ограничения потребления природного газа и переход (по возможности) на другие виды топлива (уголь, дрова и др.). Все службы района функционируют в режиме повышенной готовности.

24 января 2006