Администрация района поздравила Петра Ивановича Мужикова с юбилеем

Администрация района поздравила  Петра Ивановича Мужикова с  юбилеем

В  эти  дни  свой 70-летний  юбилей  справил государственный, общественный  деятель  Комсомольского района   Петр  Иванович  Мужиков, проработавший первым секретарем  райкома  КПСС  в  1978-1989-х годах, ныне  проживающий в г.Чебоксары.

Петр  Иванович  родился  22  января  1936  года в с.Бюрганы Буинского района Татарской АССР. Окончил  Ульяновский  сельхозинститут (1965), Московскую  ВПШ (1978).  Депутат  Батыревского, Комсомольского районных Советов, депутат Верховного Совета ЧАССР, член райкомов партии, член Чувашского обкома КПСС. Награжден орденом Знак Почета, медалями, Почетными грамотами.

Администрация  Комсомольского района  за большой вклад в социально-экономическое развитие района и в связи с 70-летием со дня рождения наградила Мужикова Петра Ивановича Почетной грамотой администрации района и  ценным  подарком.

На фото (второй слева): Петр Иванович Мужиков общается  с  жителями Комсомольского района  во  время  торжественного  вечера, посвященного юбилею района  в  2005 году

24 января 2006