Не оставим без внимания детей, оставшихся без попечения родителей

Из  года  в  год происходит значительный рост численности детей, оставшихся  без  попечения родителей. Если  взять  статистический отчет района за  последние  четыре  года, то  можно  увидеть  такую  картину: в  2002  году выявлено 15 детей  и  подростков  без  попечения  родителей, в  2003  году  таковых  оказалось-19, в 2004 году- 25  детей  и  подростков. Из  них  на  полное государственное обеспечение  переданы десятеро. В  2005  году  выявлено 16  детей  и  подростков, оставшихся  без  попечения родителей, один  из которых устроен в  интернат  на полное  государственное обеспечение.

В  детские дома, как правило, помещаются  от 25 до 30%, а  в  семьи- 70 % детей. Ежегодно под опеку передается  около 80 % таких детей, на усыновление- 16 %.

На  сегодняшний день на  попечении  в  органах опеки и  попечительства  администрации  района состоят  72 ребенка  из  числа детей и подростков, оставшихся  без попечения родителей, из них круглые сироты- 33.

24 января 2006