10:03 Индекс физического объема промышленных предприятий Комсомольского района составил 106,7%

Индекс промышленного производства складывается по 3 видам деятельности: «добыча полезных ископаемых», «обрабатывающие производства», «производство и распределение электроэнергии, газа и воды». В целом объем  промышленного производства по всем видам деятельности по крупным и средним предприятиям Комсомольского района за 2005 года составил в действующих ценах 65,8 млн. руб. (включая малые предприятия-  94,8 млн. руб.),  темп роста в фактических ценах - 150,0%,  индекс физического объема – 106,7%. Положительная динамика зарегистрирована на предприятиях ООО «Кооператор» и ООО «ПК «Кооператор».   Производство  минеральной воды в натуральном выражении по сравнению с соответствующим  периодом прошлого года составило 104%, производство безалкогольных напитков – 115%.  Рост объема продукции в натуральном выражении за  2005 год ОАО «Комсомольский молочный завод» составил 118,1 %. Вместе с тем снизилось производство продукции в ЗАО «Сюрбеевский кирпичный завод» и ЗАО «Старовыслинский кирпичный завод», объем продукции в натуральном выражении составил 86,8% и 74,9% соответственно. Снизил производство кабельно-проводниковой продукции ООО «Агрокабель». При незначительном увеличении производства провода в натуральном выражении – 106,7%, производство кабеля  составило 60%. Производство хлеба и хлебобулочных изделий ООО «Хлебозавод» составило в натуральном выражении 82,1%.

25 января 2006