В сельхозпредприятиях района идет подготовка к техосмотру

Согласно  утвержденному  плану  технический осмотр  тракторов  и  их  прицепов в  сельскохозяйственных предприятиях и  организациях района проводится  с  марта  по  май, кормодобывающая  техника  техосмотр проходит в  мае- июне, зерноуборочная  техника- в  июле-августе. Так, в 2005  году прошли  техосмотр тракторы- 88 % прицепы-  53 %, кормоуборочные комбайны- 66 %,  зерноуборочные  комбайны- 77 % . На  высоком  уровне  проведен  ГТО тракторов  и  их  прицепов  в  хозяйствах  "Слава", "Искра",  "Заря", "Рассвет" и "Урожай".  За  период  проверки  и  проведения  ГТО  выдано  56  предписаний,  произведено  14  штрафов  на  сумму  2150  рублей,  сделано  10  отметок  во  временном  разрешении  трактористов.  Направлено  2  материала  в  вышестоящие  организации,  в  т.ч.  в  районную  комиссию  по  безопасности дорожного движения.

Сейчас  в  предприятиях  района  идет  полным  ходом  подготовка  к  одному  из  важнейших и  ответственных  мероприятий: в  марте т.г. будет  дан старт   техническому  осмотру  сельскохозяйственных машин  и  тракторов.

25 января 2006