Быть передовыми- это важно и необходимо

Управлением  сельского хозяйства  администрации  района  подведены  итоги  года по  животноводству. Итоги  радуют  и  обнадеживают.

Передовыми  операторами   машинного  доения   коров  признаны  Ольга  Наумова и  Альбина Чернова из СХПК "Рассвет", надоившие  в  2005  году с  каждой   коровы  по  5945 кг  и  5938 кг молока  соответственно. На  третьем  месте- Людмила Чижикова  из СХПК "Асаново", надоившая 5839  кг  с  каждой  коровы.

Передовыми  телятницами признаны  телятницы   из  колхоза  "Урожай"  Е.Казакова  и Е. Ишуткина, телятница СХПК "Слава" И.Александрова. Среднесуточные привесы  телят  равны  657-620 гр.

Среднесуточные  привесы КРС лучшими  оказались в СХПК "Слава" - 794 гр. (оператор по откорму КРС- Ф.Пудовкина).

Передовые  свинарки по  откорму  свиней: Е.Прокопьева(СХПК "Рассвет"), Т.Пудовкина (СХПК "Слава").

26 января 2006