Первое в текущем году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня, 26  января, прошло  первое в  этом  году заседание комиссии  по делам  несовершеннолетних и защите их прав администрации  района под  председательством  первого заместителя  главы  районы- начальника  управления сельского хозяйства Г.М.Киргизова.

Членами  комиссии рассмотрено 6  вопросов, особо  остановились на  постановлениях  прокурора  района о  возбуждении производства по делу об  административном правонарушении в  отношении родителей по ст.5.35 КоАП РФ.

Также  рассмотрены два заявления : одно- о  лишении родительских прав, второе- о  нарушении  дисциплины  и  Устава школы.

По  всем  вопросам приняты  конкретные решения. При  этом  больший упор  делался  на необходимость  повышения  роли педагогических коллективов и авторитет родителей в  профилактике правонарушений и  преступлений.

26 января 2006