В детской модельной библиотеке всегда рады посетителям

Детская  районная  библиотека  работает  по  направлениям: воспитание у детей и подростков интереса  к  книге, продвижения чтения, оказание  методической и  практической помощи  сельским   и  школьным  библиотекам по  обслуживанию детей и подростков.

Постоянными  пользователями  являются  учащиеся Комсомольской №1 и №2 средних школ, руководители  детского чтения, родители, студенты, воспитатели  детских садов. В  работе  с  читателями  используются   разные  формы  и  методы: беседы, обсуждения книг, литературно-музыкальные вечера, встречи  с  интересными  людьми.

Большое  внимание  в  работе  уделяется  духовно-нравственному воспитанию  детей и  подростков. Увидеть  прекрасное через книгу помогает иллюстрированный материал: книги  по  искусству, альбомы, мультимедийные издания. А  также внимание уделяется патриотическому  и  эстетическому воспитанию, краеведческой работе, экологическому просвещению и воспитанию, правовому просвещению.

По   состоянию на  1  января  2006  года  книжный  фонд  составляет  более  10 тыс. книг, а  также  имеются  в  наличии  периодические  издания. С  большим  удовольствием  учащиеся  школ  района  посещают  детскую  районную  библиотеку, которая  получила  статус  модельной 12  июня  2004  года. Тем  самым  стали  разнообразнее  и  мероприятия, проводимые  библиотекой:  это  электронные  познавательные уроки "Учимся  по-английски", "Энциклопедия  окружающего мира", информационные  часы  по  периодическим  изданиям  "Внимание! Интересно знать".

В  детской  модельной  библиотеке всегда  рады  посетителям.Ждем  вас  с  8.00 до  17.00 часов.

26 января 2006