ГУ "Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных" информирует

Основными задачами ГУ «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» являются предупреждение  и ликвидация заразных болезней животных, обеспечения контроля выпуска безопасных в ветеринарном отношении пищевых, кормотехнических продуктов и сырья животного происхождения, защита населения от болезней общих для человека и животных, а  также охрана территории района от заноса заразных болезней животных. Выполняя эти задачи, ветеринарная служба района в течение года проводила мероприятия по предупреждению болезней животных. Охвачены различными профилактическими вакцинациями: крупный рогатый скот, свиньи, лошади, пчёлы. Проведена дезинфекция 117 животноводческих объектов. С целью защиты населения от болезней общих для человека также проводились мероприятия. По охране территории района от заноса заразных болезней животных велась определенная работа -  не допускался завоз и вывоз животных. За истекший год на территории района зарегистрировано два случая бешенства: 1- в отдельном хозяйстве гражданина, 1 - на территории пастбищного участка. После установления карантинных и ограничительных мер, выполнения утвержденных плановых мероприятий, все очаги этих заболеваний своевременно были оздоровлены. На 1 января 2006 года в государственной ветеринарной службе Комсомольского района работают 19 ветеринарных врачей, 14 ветеринарных фельдшера, которые выполняют своевременно поставленные задачи.

31 января 2006