08:47 В Комсомольском районе прошла межрайонная открытая научно-практическая конференция школьников по биологии, химии и экологии

В целях поддержки талантливой молодежи, демонстрации и пропаганды лучших достижений школьников, формирования творческих связей с исследовательскими коллективами и  центрами дополнительного образования, привлечения общественного внимания к  проблемам развития ителлектуального потенциала общества  2  февраля т.г. на базе МОУ "Урмаевская СОШ" состоялась открытая  научно-практическая конференция   школьников  по  биологии, химии и экологии. В  конференциии приняли  участие  учащиеся 9-11-х классов общеобразовательных учреждений Комсомольского, Батыревского и Яльчикского районов.

Конференция призвана была  активизировать работу  по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации и привлечению учащихся к  научному творчеству и исследовательской работе во  внеурочное время. Учащиеся представили  свои исследовательские работы  в виде доклада, которые  были  защищены публично на  предметных  секциях: "Биология", "Химия" и "Экология".

По  окончании  работы  предметных  секций прошло  заседание экспертной комиссии, на котором  были  вынесены решения  о  призерах. Все  участники конференции  получили  Свидетельства  об  участии, педагогические работники, подготовившие победителей конференции, награждены Дипломами  управления образования администрации района,  победители объявлены  лауреатами  и  награждены призами и Дипломами управления  образования.

Победителями стали  и  учащиеся  школ Комсомольского района: в секции "Экология" первого места удостоилась Ксения Алексеева- учащаяся  МОУ "Шератская СОШ", на  третьем  месте - Алена Куданова из МОУ "Александровская ООШ"; в  секции "Биология" вторым  был Андрей Карсулов из МОУ "Асановская СОШ", на  третьем месте - Татьяна Воробьева из МОУ "Александровская ООШ"; победитель  есть  и  в  секции "Химия": на  третем  месте оказалась  Зухра Тукаева из МОУ "Урмаевска СОШ".

03 февраля 2006