В районе проводится определенная работа по охране труда

В  последние годы в  Комсомольском районе  наблюдается снижение общего травматизма на производстве. В  целом, за  2005  год зафиксировано 6  несчастных случаев  на  производстве. Состояние охраны труда во многом определяется и обучением правилам безопасности, организации профилактических мероприятий, отношением руководителей к вопросам учебного обеспечения специалистов и работников. Проводится определенная работа по организации и проведению профилактических осмотров трудящихся, занятых на вредных и неблагоприятных условиях труда. Большинство организаций своевременно обеспечивают работников спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, медикаментами, средствами пожаротушения.

Вопрос  охраны  труда  в  сельхозпредприятиях  района и  принятия  коллективного договора обсуждался  2  февраля т.г. на  совещании  председателей профкомов работников АПК.  В  его  работе  принял  участие председатель рескома  профсоюзов работников АПК В.М.Абрамов.

03 февраля 2006