10:51 Сельхозпредприятия района начали отчитываться за прошедший год

В сельскохозяйственных предприятиях района с сегодняшнего дня начинаются отчетные и отчетно-выборные собрания по итогам прошедшего сельскохозяйственного года.

Первое собрание пройдет в СХПК "Восток". Хозяйство занимается растениеводством и животноводством, является одним из хозяйств работающих с прибылью. Об этом свидетельствуют и производственные показатели за 2005 год. Площадь сельскохозяйственных угодий равна 2184 га, в том числе пашни- 1613 га. Урожайность зерна составила 21,2 цн с каждого га, картофеля- 156,6 цн с га. Поголовье скота: КРС- 210 гол., свиньи- 854 гол. Производство молока на 100 га сельхозугодий составило 433,7 цн, а мяса- 63 цн. Среднесуточные привесы КРС и свиней, средний удой от одной коровы являются одними из лучших в районе. Всего же выручка от реализации продукции составила более 16 млн. рублей. Балансовая прибыль равна 4 млн. 741 тыс.рублей.

Хозяйство на достигнутом не останавливается. Сегодня, 4 февраля, на отчетном собрании будут намечены задачи на этот год.

04 февраля 2006