09:07 В Комсомольском районе прошел XII районный фестиваль методических идей "Урок физики"

В целях развития творческого потенциала и повышения профессиональной квалификации учителей физики, выявления и распространения передового педагогического опыта, развития и совершенствования профессионального общения 3 февраля т.г. на базе Токаевской средней общеобразовательной школы прошел XII районный фестиваль методических идей "Урок физики". Главной целью фестиваля явилось дальнейшее развитие творчески работающих учителей физики.

В фестивале приняли участие учителя физики школ района, при этом стаж педагогической работы, возраст участников не ограничивались. Участниками фестиваля на суд жюри были представлены открытые уроки, выставка методических идей, самодельных приборов, дидактических материалов, игр, внеклассных мероприятий по физике и астрономии. Конкурсанты приняли участие и в обсуждении различных путей решения проблем обучения физике.

Оценку участникам фестиваля дали не только члены жюри, но и сами учащиеся - в номинации "Ученические симпатии". Ученических симпатий удостоились педагоги: В.Н.Петров (Комсомольская СОШ №1), Г.Н.Петров(Комсомольская СОШ №2), Н.И.Чумаков (Асановская СОШ), Н.Г.Тукаев (Урмаевская СОШ) и А.А.Яковлев (Комсомольская СОШ №1).

В номинации "Мастер-золотые руки" (выставка методических идей) победителем признан Г.Н.Петров (Комсомольская СОШ №2). Лучшая методическая разработка уроков оказалась у Г.Г.Воронова (Нюргечинская СОШ), лучшая организация урока физики- у Г.Г.Гимальдиновой (Токаевская СОШ), лучшее внеклассное мероприятие- у Н.А.Потапова (Старовыслинская СОШ). Применение ИКТ на уроков физики также было оценено, отмечен в этой номинации В.Н.Петров (Комсомольская СОШ №1).

Победители конкурсов награждены Дипломами и памятными призами. Победитель районного фестиваля -Вениамин Николаевич Петров из Комсомольской СОШ №1- примет участие в Республиканском фестивале методических идей учителей физики, математики, информатики и астрономии.

05 февраля 2006