Учащиеся школ проверяют свои знания в предметных олимпиадах

4  февраля т.г. среди  учащихся  школ района прошла  районная предметная олимпиада по чувашскому языку и литературе. Среди учащихся 9 классов, набрав 24  балла из возможных, первое  место завоевала  ученица Сюрбей-Токаевской основной школы Мария Белкова. На втором месте- ученица Асановской средней школы Оксана Яндрова, на третьем месте- Ирина Леонтьева из Нижнетимерчеевской средней школы. Среди  учащихся 10-х классов  лучшие знания показала Елена Кузьмина из Починокинельской средней школы. На втором месте- Людмила Воронцова из Полевошептаховской СОШ, на третьем месте- Татьяна Плешкова из Старовыслинской СОШ. Среди  учащихся  11-х классов призовые места распределились следующим образом: первое место- Валерий Давыдов из Новомуратской СОШ, второе место- Наталья Чертынова из Асановской СОШ, третье место- Инна Полякова из Нижнетимерчеевской СОШ.

В  предметной олимпиаде по чувашскому слову отличились Дарья Тихонова (9 класс, Комсомольская СОШ №2), Людмила Челакова (10 класс, Комсомольская СОШ №1) и Ирина Лаврушкина (11 класс, Комсомольская СОШ №1).

В  эти  же  выходные  учащиеся  школ  района  проверили  свои знания по  информатике (программированию).

06 февраля 2006