Учащиеся школ района приняли активное участие в конкурсе "Новый год для лесных жителей"

В  целях повышения экологической культуры подрастающего   поколения, в  частности, привлечения к  бережному отношению к  живым  елям  Межвузовской  природоохранной общественной организации "Молодежная экологическая дружина Чувашской Республики" с 6 декабря 2005 года по 9 января 2006 года проводился конкурс "Новый  год для лесных жителей".  Конкурс проводился  по двум основным номинациям: "Лучшая фоторгафия живой ели" и "Лучшее сочинение на тему "Новый год для лесных жителей". В  конкурсе приняли участие и  учащиеся общеобразовательных учреждений района. Наиболее  активны  были  учащиеся Н.-Б.-Шигалинской основной, Чурачикской, Полевояушской и Старовыслинской средних школ. В  номинации  "Сочинение+фото" ученик 8 класса Полевояушской СОШ Ильфат Акшов занял первоое место. В номинации  "Лучшее сочинение" на первом месте оказалась работа ученицы 6а класса Старочелны-Сюрбеевской СОШ Мария Соловьева.

06 февраля 2006