Одно из важнейших направлений работы- сохранение культурных традиций и обрядов

Сохрание культурных  традиций  и  обрядов  является  одним  из  важнейших направлений в  деятельности культурно-досуговых учреждений района. На  днях в Сюрбей-Токаевском сельском Доме культуры прошло театрализованное представление "Проводы  в  армию".  В  ходе  представления зрители смогли окунуться  в  мир, в  котором жили  наши  бабушки  и  дедушки.  Сценарий и  обстановка  были  продуманы  авторами  до  мельчайших подробностей:  одежда, убранство избы, занятия  сельчан... А  какие  задушевные  песни  исполнялись  в то  время! Все  это  можно  было увидеть  на  сцене Дома культуры. В  представлении участвовали учителя и учащиеся Сюрбей-Токаевской основной общеобразовательной школы, работники культуры.

07 февраля 2006