Руководитель СХПК "Рассвет" съездил за опытом в Самарскую область

Руководитель СХПК "Рассвет" Комсомольского района Михаил Романович Афанасьев в рабочей группе совместно с представителями  ряда хозяйств республики и КУП ЧР "Агро-Инновации" посетил ведущие животноводческие хозяйства Самарской области и ознакомился с применяемыми в хозяйствах технологиями содержания и доения коров.

Выезд был организован в рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" совместно с компанией "Трансфер Агро" и направлен на изучение ведения молочного животноводства Самарской области в таких аспектах, как беспривязное содержание коров и доение в доильных залах.

Делегация посетила ЗАО "Луначарское" Ставропольского района,  ООО "Победа" Красноярского района, ГУП "Усимское" Сызраньского района, где  были изучены работа современной линейной доильной установки и систем охлаждения молока, проведение реконструкции фермы КРС под беспривязное содержание с доением в доильном зале типа "Елочка" с быстрым выходом и с компьютеризированным учетом молока. Также были изучены автоматизированные станции выпойки молока для телят. В рамках поездки состоялись и переговоры с представителями компании "Трансфер Агро" (г. Тольятти) по поставке и монтажу доильного и холодильного оборудования в хозяйства Чувашской Республики и по проведению проектных работ по реконструкции и модернизации молочно-товарных ферм.

07 февраля 2006