16:57 Два хозяйства Комсомольского района вошли в рейтинг 100 хозяйств по урожайности картофеля

Всероссийский институт аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова Россельхозакадемии совместно с РосАгроФондом по итогам работы за 2002-2004 г.г. подготовили и опубликовали общеэкономический и отраслевые рейтинги крупнейших сельхозпроизводителей России. На их основе сформированы списки лидеров сельскохозяйственного производства по общеэкономическим показателям – Клуб «Агро – 300», а также по показателям производства зерна, подсолнечника, сахарной свеклы, картофеля, овощей открытого грунта, молока, мяса КРС, мяса свиней, мяса птицы, яйцу птицы, урожайности зерновых культур и картофеля, продуктивности молочных коров.

Отрадно отметить, что в рейтинг 100 хозяйств по урожайности картофеля попали сразу 2 сельхозорганизации Комсомольского района: СХПК «Рассвет» и СХПК «Слава».

08 февраля 2006