Прошло отчетно-выборное собрание в колхозе "Искра" Комсомольского района

8  февраля т.г. в  колхозе "Искра" Комсомольского района состоялось отчетно-выборное собрание хозяйства. На  собрании  подытожены  показатели  2005-ого сельскохозяйственного года, намечены  планы на  этот год.

Хорошие показатели  года  вдохновляют  сельчан: средняя урожайность зерновых составила 32,6 цн с  каждого га, картофеля- 178 цн с  га, сахарной свеклы- 279 цн с га. Увеличилось  по  сравнению с предыдущими годами  производство мяса и молока. Выручка  от реализации  всей  продукции- 10 млн. 325  тыс.рублей. Балансовая прибыль-1 млн.734 тыс. рублей. Среднемесячная  зарплата сельчан за 2005  год составила 3тыс.948 рублей, что на 50 % больше по сравнению с  2004  годом.

Хозяйство  стоит крепко  на ногах. Это  подчеркнули  и  первый заместитель главы администрации района- начальник управления сельского хозяйства Георгий Михайлович Киргизов, председатель профкома работников АПК района Юрий Сергеевич Тимофеев, глава Александровского сельского поселения Валерий Федорович Волков и сельчане-жители д.Починок-Инели. Колхозники  решили  еще  на  один  срок  председательствования  оставить  нынешнего же  руководителя- Валерия Павловича Краснова.

09 февраля 2006