08:02 Объявлен районный конкурс среди глав сельских поселений

С целью выявления лучших  глав сельских поселений, добивающихся  лучших результатов по реализации  Федерального закона от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации ме­стного самоуправления в Российской Федерации», Закона Чувашской Республики от 18.октября 2004 г. №19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», указов Президента Чувашской Республики по духовности, развитию местного самоуправления и других нормативно-правовых актов, касающихся организации местной жизни и стимулирования глав  к деятельности по качественному представлению услуг населению, комплексному развитию, благоустройству и озеленению территорий сел и деревень, развитию социальной  и инженерной инфраструктуры поселений, обеспечению экологической безопасности, внедрению здорового образа жизни и развитию духовного просвещения проводится конкурс среди глав сельских поселений Комсомольского района.

Основными задачами конкурса являются оказание содействия повышению престижа и авторитета глав сельских поселений, про­аганда  передового практического опыта глав сельских поселений, стимулирование глав сельских поселений к повышению профессионализма, служебной и деловой активности.

Основные показатели для  выявления лучшего главы поселения: сохранение и рост духовности у людей, их духовное просвещение, формирование основ гражданского общества на уровне поселений, как основы их достойного будущего, пропаганда трезвого образа жизни, отсутствие преступности; обеспечение занятости трудоспособных граждан в поселениях; стимулирование и рост жилищного строительства в поселении; создание  условий для жилищного строительства; обеспечение населения услугами жилищно-коммунального комплекса с учетом качества оказания всего комплекса жилищно-коммунальных услуг; ответственность за создание комфортных условий для проживания населения; развитие физкультуры и спорта, организация массового отдыха жителей и пропаганда здорового образа жизни; активное вовлечение граждан, молодежи в занятия массовой физкультурой и спортом, туризмом и т.д.

Конкурс включает одну  номинацию «Лучший глава сельского поселения Комсомольского района». Для участия в конкурсе рекомендуются главы сельских поселений, проработавшие в своих должностях не менее двух  лет, не имеющие нареканий со стороны граждан, проживающих на территории данного  населенного пункта; вносящие вклад в практику местного самоуправления и муниципального хозяйства. При этом решение об участии в конкурсе  согласовывается с  Собранием депутатов поселения.

Конкурс проводится два раза в год с подведением итогов ко Дню республики и Дню работников сельского хозяйства. Лауреаты конкурса награждаются специальными дипломами и кубками  администрации Комсомольского района Чувашской Республики.

10 февраля 2006