11:53 В Комсомольском районе проходит конкурс "Перепелочка"

В  целях  сохранения  и  приумножения национального культурного наследия, пропаганды местных народных традиций, приобщения детей, учащейся молодежи  к ценностям  духовной  культуры  народа  в  эти  дни  в Комсомольском районе проводятся  кустовые смотры-конкурсы V районного детского фестиваля фольклора "Печек сес путен" ("Перепелочка").

Детские  фольклорные  коллективы, вокалисты, инструментальные ансамбли  на  суд  жюри  представляют народные песни, фрагменты праздников и обрядов с элементами хореографии и театрализации.  Особое  внимание при этом обращается  на местный фольклорный материал.

Критерии оценки выступлений: художественный и профессиональный уровень представленной программы, исполнительское мастерство и артистизм участников, драматургия программы, сценическая культура, реквизиты и  костюмы.

Лучшие  коллективы  кустовых  смотр-конкурсов примут  участие в  районном  конкурсе, который  пройдет  в  конце  февраля  в  районном  Доме культуры. Победители районного конкурса примут  участие 18 марта в зональном смотре-конкурсе в с.Шемурша.

10 февраля 2006