11:21 Комсомольский район участвует в Республиканском фестивале певческих коллективов

В рамках мероприятий, приуроченных к Году духовного просвещения, в январе 2006 года в культурно-досуговых учреждениях района проводился первый этап Республиканского фестиваля певческих коллективов «Хавхаланса юрлать чере!» («Воспела радостно душа!»).

Данный фестиваль проводиться в целях духовного посвящения высоких гражданских и нравственно-этических качеств личности, развития и приумножения коллективно-певческого творчества, выявления и поддержки новых и ярких певческих коллективов и талантов.

Сегодня, 11 февраля, в с.Батырево проходит второй этап конкурса – зональный, в котором примут участие коллективы Батыревского, Шемуршинского, Яльчикского, Комсомольского, Канашского и Янтиковского районов, г.Канаш.

Основные критерии оценки выступлений:

-   соответствие тематики и содержания исполняемых номеров;

-        высокая художественность, содержательность, национальная самобытность произведений;

-         степень новизны репертуара;

-        мастерство и коллективная слаженность исполнения.

Пожелаем удачи коллективу Комсомольского района и творческих успехов.

11 февраля 2006