12:40 Хозяйства Комсомольского района подводят итоги работы за год

Сельскохозяйственные предприятия района отчитываются за прошедший год. На сегодняшний день отчетные и отчетно-выборные собрания прошли в 5 хозяйствах.

Сегодня, 11 февраля, отчетные собрания пройдут в колхозе «Урожай» и СХПК «Труд».

Данные хозяйства являются работающими с прибылью. Об этом свидетельствуют и основные производственные показатели за 2005 год.

Зерновые культуры в среднем получены по 24,3 – 24,4 цн с каждого га. Тружениками сельскохозяйственного кооператива «Труд» картофеля получено – 235 цн с га, а в колхозе «Урожай» - 287 цн с га.

Неплохие показатели и по производству молока и мяса. Средний удой молока на одну корову в сельскохозяйственных предприятиях района составил 10,3 кг (в аналогичный период 2005 года- 8,8 кг с каждой коровы). По надоям молока первое место занимает СХПК "Рассвет"- 17,3 кг с каждой коровы. На втором месте- СХПК "Восток"- 16,9 кг с каждой коровы. Третий показатель- в СХПК "Асаново"- 14,8 кг. Наименьший удой- в КСХП "Красный маяк"- 1,2 кг с каждой коровы. По сравнению с аналогичным периодом 2005 года в 11 хозяйствах района удой молока вырос в среднем на 2 кг и более.

Балансовая прибыль хозяйств также радует. Но руководители на достигнутом не останавливаются. На собраниях намечаются новые задачи и перспективы на год.

11 февраля 2006