Предупреждение и профилактика асоциальных явлений- одно из направлений деятельности комиссии по делам несовершеннолетних

10 февраля т.г. прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. По повестке дня рассмотрены постановления прокурора района о возбуждении производства по делу об административном правонарушении в отношении матерей несовершеннолетних детей по статье 5.35 КоАП РФ, так же рассмотрены заявления о лишении родительских прав в отношении матерей. В последнее время настораживает тот факт, что родители, уезжая на заработки за пределы района, оставляют своих несовершеннолетних детей без присмотра со стороны взрослых. В таких случаях дети предоставлены сами себе, они не посещают занятия в школе.  А  это является почвой для совершения правонарушений и преступлений. Кроме этого молодые женщины втягиваются  в употребление спиртных напитков, не заботятся о здоровье физическом и психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Это очень большая проблема. Ведь дети зачастую подражают своим родителям.  Предупреждением и профилактикой асоциальных явлений и занимается КДН при администрации Комсомольского района. На этом же заседании принят план работы на 2006 год.

13 февраля 2006