Учащиеся Комсомольского района в республиканской предметной олимпиаде по татарскому языку и литературе проявили себя

Учащиеся  школ  района  проверяют  свои  знания в  предметных  олимпиадах.  Так, 11  февраля  т.г.  прошла  предметная  олимпиада  по  русской  литературе, в  которой  участвовали 41 учащихся  10-11 классов.  Среди  десятиклассников, набрав  наибольшее количество  баллов, победила учащаяся Комсомольской СОШ №1 Эльвира Морозова.  На  втором месте- ученица Починокинельской СОШ Елена Кузьмина, на  третьем месте- ученица Комсомольской СОШ №2   Екатерина Попова. Среди  учащихся  выпускного класса  лучший  результат  показала Юлия  Михайлова, учащаяся Комсомольской  СОШ №2. 12 февраля т.г. прошла  предметная олимпиада по  истории  среди  учащихся 9-11  классов.

11  февраля т.г. в  Шемуршинском районе прошла республиканская предметная  олимпиада  по  татарскому языку и литературе, в  которой  участвовали и учащиеся  Комсомольского района. Ильяс Мезитов (Чичканская ООШ), Марсель Юнусов (Чурачикская СОШ) и Сирине Садртдинова (Токаевская СОШ) показали  хорошие  знания  по  татарскому  языку  и  литературе, заняли  призовые  места, соответственно первое, второе и теретье.   Ильяс Мезитов  сейчас готовится  к  межрегиональной олимпиаде.

13 февраля 2006