09:14 День Минздравсоцразвития в Комсомольском районе

15 февраля т.г. в Комсомольском районе прошел День министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. Темы Дня министерства: реализация в Чувашии приоритетных национальных проектов "Здоровье", "Образование", "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", "Развитие агропромышленного комплекса", повышение роли органов местного самоуправления, общественных организаций в воспитании духовности и творческой инициативы молодых граждан, инвестиционная политика муниципальных образований Чувашской Республики.

Информационные группы выезжали по району, встречались с трудовыми коллективами. Первая информационная группа под руководством министра здравоохранения и социального развития Нины Суслоновой и главы Комсомольского района Геннадия Волкова ознакомилась с деятельностью МУЗ "Комсомольская ЦРБ", посетила фельдшерский пункт в деревне Сюрбей-Токаево, Дом ветеранов и отделение врача общей (семейной) практики в деревне Новые Мураты, встретилась с медицинскими работниками Центральной районной больницы.

Вторая информационная группа под руководством заместителя министра Людмилы Рульковой и начальника отдела социальной защиты Комсомольского района Ираиды Никитиной посетила Дома ветеранов и отделения врача общей (семейной) практики в селе Шерауты и деревне Новые Мураты. В ходе встреч были даны подробные ответы на волнующие медперсонал и сельчан вопросы в сфере здравоохранения.

Третья информационная группа во главе заместителя начальника управления организационной работы Администрации Президента Сергея Тарасова и управделами администрации района Юрия Скворцова посетила администрации некоторых сельских поселений, во время встреч были обсуждены вопросы инвестиционной политики муниципальных образований.

В ходе Дня министерства проведен и прием граждан по личным вопросам. По окончании Дня министерства были подведены итоги работы.

16 февраля 2006