15:14 Утверждена целевая программа "Развитие единой образовательной информационной среды в Комсомольском районе на 2006-2010 годы"

Сегодня, 16  февраля, на заседании Собрания  депутатов четвертого созыва  утверждена  районная  целевая  программа "Развитие единой образовательной информационной среды в Комсомольском районе на 2006-2010 годы" (далее - Программа). Главным  заказчиком и разработчиком Программы является районное управление образования. Цель Программы - развитие в районе единой образовательной информационной среды, обеспечивающей создание условий для перехода к новому уровню образования на основе информационных технологий. Объем  финансирования на  5  лет - 1 млн. 63 тыс. рублей.

В  настоящее  время  обеспеченность  школ района компьютерной техникой составляет 1  компьютер на 24 ученика. На  сегодняшний  день 64 % учителей пользуются компьютером в учебном процессе.

16 февраля 2006