О ходе выполнения Комплексной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Комсомольского района на 2003-2010 годы»

Главными задачами Комплексной  целевой программы «Развитие агропромышленного  комплекса Комсомольского района на 2003-2010 годы» являются повышение эффективности ведения сельскохозяйственного производства, проведение последовательной политики  в рациональном использовании земель сельскохозяйственного назначения, внедрение энерго- и ресурсосберегающих технологий, совершенствование финансово- кредитной политики на достижение конечных результатов в сельском хозяйстве. На  заседании Собрания депутатов 16  февраля т.г. рассмотрен вопрос о  ходе  выполнения данной программы.

Для реализации комплекса мероприятий, предусмотренных целевой программой, предложено обеспечить сохранение и наращивание материально-ресурсного потенциала, целенаправленно провести финансовую и структурную политику, освоить новые энерго-ресурсосберегающие технологии во всех отраслях сельского хозяйства, добиться достижения объемов производства во всех категориях хозяйств к окончанию срока действия программы: зерна всего 48600 т, в том числе в сельскохозяйственных предприятиях 38340 т, картофеля всего 76050 т, в том числе в сельскохозяйственных предприятиях 18525 т, овощей 10132 т, в сельскохозяйственных предприятиях 3800 т, мяса всего 7759 т, в сельскохозяйственных предприятиях 2571 т, молока всего  41286 т, в сельскохозяйственных предприятиях 13790 т.

Основными показателями развития агропромышленного производства станут не только повышение объемов производства, но и устойчивое увеличение доходов  агропромышленного комплекса и его работников, увеличение рентабельности производства, повышение заработной платы и главное повышение благосостояния всего населения района.

17 февраля 2006