Успехи учащихся школ Комсомольского района в открытом конкурсе творческих работ, посвященном чувашской печати

16 февраля т.г. состоялось торжественное награждение победителей, призеров и активных участников открытого конкурса творческих работ, посвященного чувашской печати (к 100-летию "Хыпар"). Победителям и призерам конкурса вручены дипломы и медали Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Руководителей, подготовивших победителей конкурса, наградили благодарственными письмами Минобразования Чувашии. От Издательского дома «Хыпар» ребята получили подарки и благодарственные письма. Также их ждали и музыкальные подарки – победителей поздравили художественные коллективы республиканского лицея-интерната им. Г.С. Лебедева, Чебоксарского педагогического колледжа им. Н.В. Никольского, факультета чувашской филологии и культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова.
Среди победителей и призеров открытого конкурса творческих работ, посвященных чувашской печати (к 100-летию газеты «Хыпар») есть  и  учащиеся  школ Комсомольского района. Так, в номинации «Сочинение»:
среди учащихся общеобразовательных школ на
3 месте – Смирнова Галина, Миронова Светлана, ученицы 11 класса Полевошептаховской СОШ;
в номинации «Материал художественно-изобразительного оформления»:
среди учащихся общеобразовательных школ также
3 место – у авторского коллектива учащихся Шераутской СОШ.
 За творческую устремленность дипломами Минобразования Чувашии отмечены авторский коллектив литературного клуба «Острое перо» Старочелны-Сюрбеевской СОШ, Филиппова Фаина, ученица 9 класса Новомуратовской СОШ.

17 февраля 2006