Утверждены Правила благоустройства территорий населенных пунктов Комсомольского района

16 февраля т.г. Собранием депутатов района утверждены Правила благоустройства территорий населенных пунктов.  Правила разработаны в целях установления единых правил по благоустройству территорий населенных пунктов Комсомольского района, соблюдения чистоты и порядка на улицах и площадях района. Настоящие правила предусматривают улучшение уровня благоустройства, соблюдения чистоты и санитарного состояния, а также установление единого порядка в решении вопросов содержания территорий населенных пунктов района и являются обязательными на территории Комсомольского района. Всем государственным, муниципальным, общественным и иным организациям, предприятиям и учреждениям, независимо от их ведомственного подчинения и формы собственности, а также индивидуальным владельцам жилых домов и других строений вменяется в обязанность содержать в образцовом порядке все элементы внешнего благоустройства, относящиеся к ним.  Выполнение работ по строительству, реконструкции зданий, сооружений, дорог, тротуаров, дворовых территорий, объектов архитектурно-художественного формирования дизайна населенных пунктов и благоустройства должны проводиться в соответствии с действующим законодательством и настоящими Правилами.

17 февраля 2006