Пройдет районный фестиваль национальной культуры "Искорка дружбы"

В  целях  повышения  качества обучения чувашскому  языку  и  литературе, культуре родного края, выявления и развития  творческих способностей учащихся, приобщения учащейся  молодежи к  национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовным и  нравственным  ценностям  проводится  районный фестиваль национальной культуры "Искорка дружбы".  Участниками  фестиваля  станут  учащиеся  7-11 классов  общеобразовательных учреждений района. В рамках фестиваля проводятся конкурс переводчиков "Аста талмач" ("Переводчик") для  учащихся 8-11 классов, игра-конкурс "Салтарчак" ("Звездочка") между учащимися 7-9 классов, игра-олимпиада по культуре родного края "Асамат" для учащихся 7-11 классов  и  конкурс рисунков "Шевле" по теме "Красота обычаев, традиций и ценностей рода" для учащихся 8-11 классов. Итоги  районного фестиваля  будут  подведены 15  марта т.г.

18 февраля 2006