Учащиеся школ района участвовали в республиканской неделе "Музей и дети"

В Чувашском национальном музее с 14 по 17 февраля  т.г. проводилась республиканская неделя "Музей и дети". Организаторами недели являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, РГОУ "Дом детского и юношеского туризма и экскурсий "Эткер". В рамках недели состоялись республиканский конкурс учащихся "Юный экскурсовод. Подарок Чувашскому национальному музею", интеллектуальная игра "Город славный, город древний…" для обучающихся образовательных учреждений республики, республиканский семинар для руководителей музеев "Подготовка экскурсовода школьного музея". На днях подведены итоги конкурсов "Самый активный участник недели" и "Юный экскурсовод", республиканского литературного творческого конкурса "Я лиру посвятил…". В республиканской неделе "Музей и дети" приняли участие и  учащиеся школ Комсомольского района. Так, Ирек Ямалетдинов, учащийся экологического кружка Токаевской СОШ, занял III место в  конкурсе "Юный экскурсовод".

18 февраля 2006