10:37 Первенство района по пулевой стрельбе выявило метких стрелков

В целях популяризации занятий пулевой стрельбой среди молодежи, подготовки допризывной молодежи для службы в рядах Вооруженных Сил России и повышения мастерства Комсомольской районной организацией РОСТО 18 февраля т.г. в Сюрбей-Токаевской основной общеобразовательной школе проведено первенство района по пулевой стрельбе, посвященное Дню защитника Отечества и памяти Ростислава Игнатьева.

В соревнованиях приняло участие более 200 человек. Победителей определить было сложно, но все же нужно. Среди учащихся основных школ района в группе мальчиков в личном первенстве победил Сергей Пожеданов (Сюрбей-Токаевская ООШ), на втором месте- Александр Романов (Сюрбей-Токаевская ООШ), на третьем месте- Денис Владимиров (Александровская ООШ). В группе девочек на первом месте- Мария Белкова (Сюрбей-Токаевская ООШ), на втором месте- Любовь Дюкина (Н.-Б.-Шигалинская ООШ), на третьем месте- Мария Пудовкина (Александровская ООШ).

В личном первенстве среди учащихся средних школ бесспорными лидерами были Владимир Давыдов (Полевояушская СОШ) и Людмила Чернова (Комсомольская СОШ №2). На втором-третьем местах оказались Евгений Ятманов (Комсомольская СОШ №2), Артем Зверев (Старовыслинская СОШ), Оксана Зайкова (Нюргечинская СОШ), Ирина Бахтерова (Асановская СОШ) и Мария Данилова (Полевошептаховская СОШ).

В соревнованиях участвовали и команды предприятий, организаций, учреждений района. В этой группе первое место занял педагогический коллектив Сюрбей-Токаевской основной школы, на втором месте- команда Александровского сельского поселения, на третьем месте- педагоги Старовыслинской средней школы.

Сейчас сборная команда района готовится к республиканским соревнованиям по пулевой стрельбе.

20 февраля 2006