08:01 Праздничный вечер, посвященный юбилею районной газеты "Каçал ен"

21  февраля в  районном Доме культуры  состоялся торжественный вечер, посвященный 75-летию со дня  выхода первого номера газеты "Касал ен" ("Кошелеевский край").

Праздник открыли глава Комсомольского района Геннадий Волков и главный редактор газеты  Любовь Шуряшкина. В  своем  приветственном обращении глава района пожелал коллективу редакции, всем, кто на протяжении многих  десятилетий создавал "Касал  ен", новых творческих успехов, ярких и  полезных публикаций, благодарных и заинтересованных   читателей и  авторов, здоровья и благополучия на долгие годы. Коллективу  редакции вручил Почетную  грамоту  администрации района и  подарок, редактора  газеты Л.Шуряшкину и оператора компьютерной верстки Т.Мамуткину   за  достигнутые  успехи в работе также наградил Почетными грамотами.

Далее  коллектив редакции  от имени министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Петра Краснова и  от  себя  лично поздравил  его заместитель Олег Петров. Он вручил Почетные грамоты Минкультуры Чувашии Любови Шуряшкиной  и Оксане Козиной - главному бухгалтеру. Копилки  журналистов (Ревоката Моисеева, Валерия Чубаева, Юрия Гаврилова) пополнились Почетными грамотами Союзов журналистов России и Чувашии, которые  также  были  вручены Олегом Петровым.

Работа  в коллективе редакции для  генерального директора - заместителя  главного редактора издательского дома "Хыпар" Геннадия Максимова стала  стартовой  точкой.  Геннадий Аркадьевич поздравил  коллектив  с  юбилеем от  имени  газеты "Хыпар", от  всех  журналистов, писателей, земляков, ныне  проживающих  в  столице республики.

С  юбилейной  датой  коллектив  поздравили  также  представители  республиканского и  районного профкомов работников культуры, редактора районных  газет, руководители  предприятий, организаций  и  учреждений района. Праздник  украсили  своими выступлениями  воспитанники Детской школы искусств и  артисты районного Дома культуры.

22 февраля 2006