Приглашаем к участию в районном конкурсе детских и молодежных общественных объединений "Моя инициатива"

В целях формирования у подрастающего поколения и молодежи активной гражданской позиции и пропаганды позитивных идей добровольного служения обществу, привлечения детей и молодежи к исследованию, анализу и поиску механизмов решения актуальных проблем местного сообщества через разработку и реализацию социально- значимых проектов с 20 февраля по 20 марта т.г.  проводится районный конкурс детских и молодежных общественных объединений "Моя инициатива".

В ходе конкурса детскими и молодежными общественными организациями и объединениями изучаются и определяются актуальные проблемы местного сообщества, разрабатываются и реализовываются проекты, направленные на внедрение механизмов их решения.  Основные критерии оценок:

-социальное просвещение населения по различным вопросам жизнедеятельности (здоровье, спорт, образование, право);

- пропаганда общественных ценностей (здоровье, труд, семья, толерантность, права человека, патриотизм, активная гражданская позиция, ответственность);

- пропаганда здорового образа жизни (приобщение населения к занятиям физической культурой и спортом), профилактика наркомании;

- социальная адаптация слабо защищенных слоев населения: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-беспризорники, инвалиды, ветераны и участники боевых действий, лица пожилого возраста;

- юридическое просвещение населения в области трудового (включая вопросы пенсионного обеспечения), жилищного, семейного и административного права (в том числе правовые аспекты жизнедеятельности слабо защищенных слоев населения), потребительской грамотности;

- борьба за экологическую безопасность Чувашской Республики и экологическое воспитание подрастающего поколения;

- благоустройство территорий, работа с населением по месту жительства, активизация деятельности местного сообщества (через организацию работы системы ТОС и ТСЖ).

- вовлечение подрастающего поколения в программы по развитию лидерства.

Победители будут награждены памятными дипломами и призами. Участникам вручаются свидетельства участников.

26 февраля 2006