В Комсомольском районе состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

27 февраля т.г. под председательством главы Комсомольского района Геннадия Волкова состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений. На  заседании рассмотрены  организационные  вопросы. При этом намечены основные  задачи комиссии: это выработка функционирования единой системы социальной профилактики правонарушений в районе, координация работы по профилактике правонарушений и контроль за деятельностью органов и  учреждений субъектов профилактики, разработка мер эффективности профилактики правонарушений, устранение причин и условий, способствующих их совершению, методическое и  нормативно-правовое обеспечение субъектов профилактики.

Далее на  заседании  были  подведены итоги работы комиссии  и районного отдела внутренних дел за  2005 год. Начальник районного штаба народной дружины Петр Лапшин подробно  докладывал о  ходе  реализации Закона ЧР №35 от 25 ноября 2003 года "О народных дружинах в Чувашской Республике" на территории Комсомольского района. На сегодняшний  день  районный штаб народной дружины  состоит из 15 человек, дружинников  числится  86 человек, из  них  30 человек- работники  агропромышленного сектора, 22 человека- служащие, 12 человек- пенсионеры. Членами  комиссии  и  самим П.Лапшиным  было  высказано  пожелание активизировать  профилактическую деятельность.

Членами комиссиии также утвержден план работы на 2006 год, прослушана информация сотрудника РОВД Сергея Кокорева о контрольно- наблюдательных делах по организации работы Советов профилактики сельских поселений.

28 февраля 2006