08:20 О деятельности сельских поселений Комсомольского района по новостному обеспечению сайта администрации района

В январе–феврале т.г. на сайтах сельских поселений Комсомольского района размещена  всего 121 новость. Из них 26 размещены на сайте администрации района. В тематической структуре новостей выделено 6 основных информационных блоков. Это - социальное обеспечение, культура, образование (32 %), спорт (29 %), события, общество, политика (12 %), промышленность, сельское хозяйство, строительство, торговля (10 %), здравоохранение (10 %), другие (7 %). В основном, освещались мероприятия, проведенные  в  рамках  Дня  российского студенчества, Дня  всех  влюбленных, Дня  защитника Отечества.  Много  было  представлено новостей, проведенных  в  рамках  месячника оборонно-массовой и  спортивной  работы, в  рамках  мероприятий «Лыжня  зовет».  По количеству новостей лидирует  Альбусь-Сюрбеевское  сельское поселение (21 новость). Информации Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения обширные, разноплановые, освещают все стороны жизни сельского поселения. Также информативна и интересна новостная  колонка  Тугаевского сельского поселения (16 новостей).

Количество новостей в разрезе сельских поселений не одинаково. Лучше работало на  начальном  этапе (середина января- февраль) Сюрбей-Токаевское сельское поселение. Меньше всего новостей на сайте Кайнлыкского и Урмаевского сельских поселений (в  каждой  из них – по 3 новости).

02 марта 2006