10:30 Стартовал районный фестиваль национальной культуры "Искорка дружбы"

4 марта т.г. на базе МОУ "Комсомольская средняя общеобразовательная школа №2" стартовал районный фестиваль национальной культуры "Искорка дружбы". В рамках фестиваля учащиеся 7- 9 классов русскоязычных школ принимали участие в игре "Салтарчак" ("Звездочка"). Участникам пришлось пройти 5 станций: "Чувашский язык", "Литературное чтение", "История чувашского народа", "Устное народное творчество", "Басня.Миниатюра". Победителем  игры стала ученица 9 класса МОУ "КСШ №2" Дарья Тихонова. Она будет защищать честь района в республиканской игре "Салтарчак" ("Звездочка"). На втором месте- ученица из этой школы Анна Краснова, на третьем месте- учащиеся Комсомольской СОШ №1 Татьяна Игнатьева  и Дарья Юманова.

В этот же день прошел конкурс "Опытный переводчик". Участниками конкурса стали учащиеся 8-11 классов национальных школ района. Среди 18 переводчиков лучшей признана Наталья Медведева- ученица Полевошептаховской средней школы. На втором месте Алиса Иванова (Новомуратская СОШ), третье место поделили между собой Светлана Харитонова (Н.-Ч.- Сюрбеевская СОШ) и Инна Полякова (Нижнетимерчеевская СОШ).

06 марта 2006