В Комсомольском районе прошел традиционный праздник "Проводы зимы"

В  Комсомольском районе прошел традиционный праздник "Проводы зимы"

5  марта т.г.  в  селе Комсомольское прошел  традиционный  районный  праздник "Проводы зимы".

Ровно в  10.00  часов прозвучали позывные  праздника, приглашая  жителей района и  гостей к  основной  сцене. С  замечательными  праздниками, совпавшими в  этот день,-  с Широкой Масленицей и Проводами зимы поздравили  первый  заместитель главы  администрации района- начальник управления сельского хозяйства Георгий Киргизов, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Димитриев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель колхоза "Урожай" Комсомольского района Алексей Ершов. По  поручению Кабинета Министров Чувашской Республики С.Димитриевым  району  был  вручен Диплом третьей степени  по итогам экономического соревнования между районами  республики. Он  также  вручил  Почетную  грамоту Минсельхоза России председателю СХПК "Асаново" Николаю Копташкину.  ООО "Агрофирма "Слава картофелю"  также  удостоилась  в  этот  день  Почетной  грамоты Минсельхоза Чувашии за  достижения в  картофелеводстве.

Праздник  украсили  творческие  коллективы сельских поселений, которые  дарили задорные  народные  песни  и  пляски  отдыхающим.  Любители  разных  видов  спорта  могли  помериться  в  ловкости  и  силе, а  болельщики с  большим  удовольствием  и азартом  поддерживали их. Для  гостей  и  жителей  района  в   этот  день  работали  игровые  площадки, было  устроено  и  катание  на  санях. В  этот  день  силами  сотрудников народного музея "Земля  и  люди"  была  организована  выставка вышивок, в  модельной  библиотеке с.Комсомольское начала  работу  выставка "Духовность- путь  к счастью и гармонии". Желающие  смогли  порадоваться  выступлениями  звезд  чувашской эстрады, которые  прошли  в  районном Доме культуры.

07 марта 2006