В Комсомольском районе прошла межрайонная научно-практическая конференция "Улемсез татарлар" ("Они бессмертны")

В Комсомольском районе прошла межрайонная научно-практическая конференция "Улемсез татарлар" ("Они  бессмертны")

4  марта т.г. на базе МОУ "Урмаевская СОШ" прошла межрайонная научно-практическая конференция "Улемсез татарлар" ("Они  бессмертны"), посвященная 100-летию со  дня  рождения М.Джалиля, 120-летию со  дня  рождения Г.Тукая, 100-летию  со  дня  рождения С.Садыковой. В  работе научно-практической  конференции  приняли  участие коллективы  школ района и  МОУ "Шыгырданская СОШ" Батыревского района.  Выступления  всех  коллективов  отмечены Почетными грамотами  и  призами. Конференция завершилась концертом младшей группы народного фольклорно- эстрадного ансамбля  "Мишар" Урмаевского СДК.

Организаторами  конференции стали  МОУ "Урмаевская СОШ" и  Всетатарский общественный центр Чувашской Республики.

07 марта 2006