Звания "Чăваш пики" удостоилась Галина Павлова

В Нововыслинской сельской библиотеке Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения Комсомольского района на днях прошел конкурс "Чăваш пики".  Конкурсантками были учащиеся 1-4 классов Нововыслинской школы-сад. Ведущая Наталья Павлова ознакомила с конкурсантками и открыла первый конкурс. Он назывался "Мое любимое хобби". Были конкурсы "Подарок для мамы", "Мое любимое блюдо", "Нам песня жить помогает". Все конкурсантки тщательно готовились к конкурсу. Выбирать самую лучшую было очень сложно. Жюри пришлось изрядно потрудиться. И вот, наконец, на пъедестал "Самая лучшая" встала ученица 3 класса Галина Павлова. Галина не только на конкурсе первая, она и в жизни всегда первая. Памятную медаль "Сар пике" и подарок участнице вручила член жюри Алевтина Константинова. Номинации "Тавçăрпи", "Хĕвелпи", "Илемпи", "Сывпи", "Сăпайпи", "Чĕкеçпи", "Шевлепи", "Çăлтăрпи" удостоились Вероника Григорьева, Ольга Шагарова, Кристина Никифорова, Марина Алексеева, Наталья Сусметова, Алевтина Макарова, Екатерина Скворцова, Екатерина Петрова. А самая маленькая участница удостоилась номинации "Пĕчĕкпи". Конкурс прошел весело. Звучали песни, стихи, посвященные мамам, бабушкам. Родители остались очень довольны своими дочками. Все участницы конкурса получили памятные призы.

10 марта 2006