Названы победители V районного фестиваля детского фольклора «Пĕчĕк çеç путене» («Перепелочка»)

11марта т.г. в межпоселенческом культурно-досуговом центре «Комсомольское» прошел смотр-конкурс V районного детского фольклорного фестиваля  «Пĕчĕк çеç путене» («Перепелочка»).

Лучшими танцами районного фестиваля были признаны танец воспитанников Детской школы искусств: «Валенки» в исполнении младшей группы (руководитель Лариса Григорьева), чувашский танец и русский народный танец  «Во саду ли, в огороде…» в исполнении старшей и младшей групп (руководитель Татьяна Иванова).

Среди солистов-вокалистов первое  место присвоено дуэту Детской школы искусств (Наташа Михайлова и Диана Карпова). На втором месте- Сергей Петров (Нюргечинская СОШ).  Третье место занял Евгений Данилов из Нижне-Бюртли-Шигалинской ООШ.

Среди детских фольклорных коллективов первое место заняли учащиеся Полевояушской средней школы. На втором месте- фольклорный ансамбль «Илем» Асановской СОШ. Третье место занял фольклорный коллектив  Нижнетимерчеевской СОШ.

Победители V районного детского фольклорного фестиваля «Пĕчĕк çеç путене» («Перепелочка») 18 марта т.г. примут участие в зональном смотре-конкурсе, который пройдет в селе Шемурша. Поздравляем победителей и желаем успехов.

12 марта 2006