08:01 Приглашаем на фестиваль детской эстрадной песни "Шапчак сасси"

23 марта в  муниципальном межпоселенческом культурно-досуговом  центре "Комсомольское" (районный  Дом культуры) проводится  фестиваль  детской  эстрадной песни "Шапчак сасси". Фестиваль проводится  в  целях  развития, взаимообогощения национальных  культур, поддержки начинающих исполнителей, выявления новых талантов в  жанре  эстрады, установления творческих  контактов среди  вокальных  ансамблей и  отдельных  исполнителей, проживающих в  южных районах Чувашской Республики.

В  конкурсе  могут  принять участие самодеятельные исполнители детских эстрадных  песен в  возрасте  до 17 лет в  3  возрастных  группах: младшая (до 9 лет), средняя (с  9  до 14 лет), старшая (с  14  до  17 лет).  Каждый  участник обязан исполнить 1-2 эстрадных  произведений. Лауреаты  предыдущих  конкурсов  к  участию  на  фестивале  допускаются  в  качестве гостей.

Основные  критерии оценок  выступлений  конкурсантов: индивидуальность исполнения, вокальные данные, сценическая культура, профессионализм  в  аранжировке исполняемого произведения.

Победители  получают  звание  лауреатов  и  дипломантов, главным  призом  является Гран-при фестиваля.

За  справками  обращаться  по адресу: с.Комсомольское, ул.Канашская, д.31, МОУ "Комсомольская Детская школа искусств", тел.: 5-14-65.

14 марта 2006